"Зеленая" ветка киевского метро меняет график движения в часы пик
В утренние часы пик, ориентировочно с 7:30 до 10:00, и в вечерние, с 16:00 до 20:00, поезда "зеленой" линии киевского метро курсируют по специальному графику с диспетчерским регулированием движения.
Об этом сообщили в КП "Киевский метрополитен".
Этот временный режим связан с ограничениями на Южном мосту, где одновременно может находиться только один поезд метро. Из-за этого поезда поочередно совершают разворот на станциях "Выдубичи" и "Осокорки".
Такой алгоритм движения позволит организовать перевозку пассажиров с учетом ограничений на Южном мосту. В межпиковое время поезда будут курсировать в обычном режиме, в соответствии с установленными графиками.
Напомним:
В New York Times считают, что российские атаки могут вынудить власти надолго закрыть мосты Киева, что грозит "логистическим кошмаром" для столицы и всей Украины.
3 октября в столице обновили правила движения по мостам через Днепр: во время воздушных тревог ограничения будут действовать на Южном и Подольско-Воскресенском мостах.
На Южном мосту движение с правого на левый берег будет ограничено на 15 минут с момента объявления тревоги, после чего движение возобновится. С левого на правый берег транспорт будет двигаться без ограничений.