Свириденко назвала условие, при котором в Украине начнут ремонт дорог

Ремонт дорог для общего пользования в Украине должны начать, как только это позволят погодные условия.
Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.
Она поручила вице-премьеру по восстановлению Алексею Кулебе вместе с Государственным агентством восстановления срочно подготовиться к старту работ.
По словам Свириденко, в первую очередь будут ремонтировать стратегические маршруты - для оборонной логистики, жизнеобеспечения общин и работы критической инфраструктуры.
Она добавила, что в госбюджете-2026 уже предусмотрены средства на ремонт автодорог, а правительство также ищет дополнительное финансирование.
Кроме того, премьер-министр рассказала, что на заседании правительства поручили ответственным органам вместе с ОВА подготовить все необходимые ресурсы для прохождения и преодоления последствий наводнений и паводков, которые ожидаем в течение этой весны.
Напомним:
В Ивано-Франковской области в селе Микуличин Надвирнянского района подрядная организация проводит капитальный ремонт участка автомобильной дороги Н-09 Мукачево - Львов.