Россия снова атаковала портовую инфраструктуру в Одесской области: какие последствия

Россияне в ночь на 27 февраля в очередной раз обстреляли портовую и припортовую инфраструктуру в Одесской области.
Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.
В результате атаки зафиксировано повреждение объектов инфраструктуры, складских и производственных помещений, а также техники предприятий.
На отдельных локациях возникли возгорания, в частности контейнеров с продовольственными товарами.
По предварительной информации, пострадавших нет.
Спасатели ликвидировали последствия пожаров.
"Враг продолжает бить по морской логистике. С начала полномасштабной войны повреждены или уничтожены 694 объекта портовой инфраструктуры, более 150 гражданских судов", - рассказал Кулеба.
Несмотря на это, как отметил министр, украинский морской коридор работает, обработано более 176 млн тонн грузов, из них более 150 млн тонн - зерно.
Напомним:
Ночью 26 февраля Россия атаковала железнодорожную инфраструктуру в Харьковской области, Запорожье и Донецкой области, враг также попал по территории детской железной дороги в Харьковской области.