Новости 21 августа: Минфину поручили продать Сенс банк, суд избрал меру пресечения в отношении Микитася

О Sense. Премьер-министр Украины Сергей Корецкий сообщил, что Министерство финансов получило задание продать Sense Bank.
О Власенко. Юрия Власенко вновь избрали председателем Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг – его предшественник Рулсан Слободян пробыл в должности 16 дней.
О Никитасе. Высший антикоррупционный суд (ВАКС) взял подчиненного Максима Микитася — Валентина Елизарова — под стражу с возможным залогом в 20 млн грн.
Высший антикоррупционный суд взял подозреваемого в коррупции экс-депутата Максима Микитася под стражу с возможным залогом в 30 млн грн.
О курсе. Нацбанк Украины установил на 24 августа официальный курс евро к гривне на уровне 52,24 грн, чем обновил исторический максимум.
Эксклюзивы ЕП:
Шабашка на "Арсенале". На чем НАБУ и САП "поймали" Микитася и компанию
Максим Микитась вернул себе контроль над земельным участком в центре Киева, но оказался на скамье подсудимых, "замазав" Вадима Столара и Ирину Мудру. Детали дела НАБУ и САП "Фемида".