Украинская правда

Новости 14 октября: Правительство повысило цены на газ, Юру Енакиевского заочно арестовали

Артур Крыжный — 14 октября, 21:00
Новости 14 октября: Правительство повысило цены на газ, Юру Енакиевского заочно арестовали
Фото: Getty Images

О чем сегодня говорили

О газе. Кабмин внес изменения в постановление о льготных ценах на газ и повысил их для отдельных видов потребителей.

О Енакиевском. Высший антикоррупционный суд (ВАКС) заочно взял под стражу экс-нардепа Юрия Иванющенко, подозреваемого по делу о коррупционном завладении землей на рынке "Столичный" в Софиевской Борщаговке.

О Коболеве. Бывший председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" (2014-2021 годы) Андрей Коболев не уплатил налоги с премии в 339 млн грн и пытается доказать в суде, что это должна сделать компания.

Об экономике. Глобальный рост мировой экономики замедлится с 3,3% в 2024 году до 3,2% в 2025 году и 3,1% в 2026-м.

Об отключениях. Вечером 14 октября в Украине начались экстренные отключения света в отдельных областях: Донецкой и Днепропетровской.

Эксклюзивы ЭП

Деньги под землю. Почему остановилось строительство метро в Днепре и когда его возобновят

В феврале 2022 года турецкий подрядчик оставил строительство метро в Днепре. Что происходит с крупным инфраструктурным проектом?