Украинская правда

В Украине разоблачили контрабанду дубовых лесоматериалов в Евросоюз

Виктор Волокита — 19 января, 17:35
В Украине разоблачили контрабанду дубовых лесоматериалов в Евросоюз
БЕБ

Детективы Бюро экономической безопасности во Львовской области завершили досудебное расследование по делу о незаконном вывозе лесоматериалов в страны ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

Следствие установило, что житель Львовщины, зарегистрированный как ФЛП, организовал схему незаконного экспорта дубовой древесины.

Для этого он использовал документы с недостоверными сведениями, на основании которых получал сертификаты о происхождении лесоматериалов и изготовленных из них пиломатериалов.

Средства, полученные от противоправной деятельности, фигурант направлял на закупку следующих партий неучтенной древесины, чтобы в дальнейшем экспортировать.

Во время досудебного расследования детективы БЭБ провели обыски, по результатам которых изъяли 22,6 м³ древесины, которая уже прошла таможенное оформление и готовилась к незаконному вывозу за границу.

Ориентировочная стоимость изъятого - более 500 тыс. грн.

Напомним:

На Закарпатье разоблачили схему дробления бизнеса с целью уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в сфере фуд-ритейла.

БЭБ лес