Украинская правда

В семи областях обесточивание из-за непогоды

Владимир Туник-Фриз — 27 января, 10:45
В семи областях обесточивание из-за непогоды
У семи областях знеструмлення через негоду
Getty Images

Из-за сложных погодных условий более 500 населенных пунктов были частично или полностью обесточены.

Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Из-за сложных погодных условий (сильный гололед, что приводит к обледенению линий электропередачи) – на утро полностью или частично были обесточены более 500 населенных пунктов в семи областях: Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Кировоградской, Сумской и Киевской.

Подпитка абонентов будет происходить после восстановления поврежденных линий.

Из-за атак по энергетике на утро есть новые обесточивания в Харьковской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской областях.

Потребление электроэнергии за сутки возросло. 27 января его уровень был на 1,8% выше, чем в понедельник. Причина изменений – применение меньшего объема ограничений в части регионов.

"Пожалуйста, максимально ограничьте пользование мощными электроприборами. По возможности, перенесите энергоемкие процессы на ночные часы – после 23:00. Рациональное потребление электроэнергии будет способствовать меньшей продолжительности вынужденных обесточиваний", – говорится в сообщении.

Напомним:

В городе Броды на Львовщине после российской атаки загорелись нефтепродукты и возникло задымление.

энергетика