В оккупированном Крыму ввели графики отключений света
В оккупированном Крыму из-за аварий на энергосетях вводят графики отключения электроэнергии.
Об этом сообщают "Крым.Реалии" со ссылкой на компанию "Крымэнерго".
В воскресенье, 21 июня, без света остались населённые пункты северо-западной, центральной и южной частей полуострова. Из-за отсутствия электроснабжения насосных станций в части Крыма также пропала вода.
22 июня российские власти ряда городов и поселков обнародовали графики отключений. По данным пророссийского издания Forpost, в Алуште, Джанкое, Нижнегорском, Черноморском и Красноперекопском районах электричество будут отключать каждые три часа.
В некоторых городах и селах также решили временно отключить уличное освещение. Ранее телеграм-канал "Крымский ветер" публиковал фото Таврической ТЭС под Симферополем после возгорания.
Напомним:
20 июня во временно оккупированном Крыму в ночь на 20 июня раздались взрывы. Местные жители заявляют о нападении дронов на Таврическую ТЭС.
21 июня в аннексированном РФ Крыму из-за повреждений в электрических сетях произошло частичное отключение потребителей Северо-Западного, Центрального и Южнобережного энергорайонов.