Поставки воды в Киеве и на Кировоградщине восстановят в течение дня - Свириденко

В городе Киеве и в Кировоградской области планируют восстановить водоснабжение до конца дня.
Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко
"В Киеве и Кировоградской области ожидаем полного восстановления водоснабжения до конца дня", - отметила Свириденко.
Она добавила, что в Киеве уже заживлена критическая инфраструктура и пообещала, что через несколько часов Министерство энергетики даст обновление по ситуации.
"Киевская, Полтавская, Харьковская, Сумская области - сейчас действуют графики аварийных отключений и специальные графики, о которых отдельно будет сообщать Минэнерго и Укрэнерго.
На время работ на местах обеспечены альтернативные источники энергии - генераторы, пункты несокрушимости, дополнительная связь", - добавила Свириденко.
Напомним:
Ночью россияне массированно обстреляли энергетическую систему страны, что привело к аварийным отключениям света по всей стране.
После массированной атаки врага по энергосистеме отключения света фиксируют в девяти областях страны.
В результате ночной атаки врага серьезные повреждения получила теплоэлектростанция (ТЭС) ДТЭК.
Несмотря на блэкауты по стране, поезда курсируют с минимальными отклонениями от графика. Но некоторые сложности с движением есть.