В Киеве более 1200 многоэтажек без тепла – Зеленский

В Киеве более 1200 многоквартирных домов до сих пор не имеют отопления после последних массированных российских атак по столице.
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский по результатам специального энергетического селектора.
"Доклады по ситуации в регионах, где сложнее всего с точки зрения энергетики. Прежде всего это Киев и Киевщина, Харьков и область, Черниговщина, Сумщина, Днепровщина, Запорожье. Больше всего внимания и времени в обсуждении уделено Киеву", - рассказал Зеленский.
Что касается Киева, то он отметил, что речь идет о значительном количестве людей, которые нуждаются во временной поддержке, и "это применение Дарницы и других районов на левом берегу столицы".
Он также поручил проверить все отчеты о готовности социальной инфраструктуры, школ, пунктов поддержки в Киеве для реальной работы за счет людей.
"Поручил премьер-министру вместе с министром финансов проанализировать возможности, в частности, Киева закупить срочно все то, что сейчас реально необходимо для альтернативной генерации электроэнергии и теплоснабжения", - добавил Зеленский.
Напомним:
По состоянию на вечер 24 января еще 3300 многоэтажек Киева оставались без тепла после атаки врага на столицу.
В столице с утра 25 января подключили к теплоснабжению еще более 340 домов.