РФ ночью ударила дронами по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине и Сумщине

Российские войска в ночь на 20 марта атаковали дронами нефтегазовые объекты группы "Нафтогаз" в Полтавской и Сумской областях.
Об этом сообщил глава компании Сергей Корецкий.
По его словам, ударам подверглись сразу несколько активов, в результате чего есть разрушения. На одном из объектов возник пожар, однако его удалось оперативно ликвидировать.
Сейчас идет оценка нанесенного ущерба. Корецкий отметил, что на момент удара персонал находился в укрытии, поэтому пострадавших нет.
Он также отметил, что с начала года российские войска уже более 30 раз целенаправленно атаковали критическую инфраструктуру группы "Нафтогаз".
Напомним:
Часть потребителей в Днепропетровской, Донецкой, Николаевской и Харьковской областях 20 марта временно остаются без электроснабжения в результате боевых действий и обстрелов объектов энергетической инфраструктуры.