Украинская правда

В Украине выросли цены на дизтопливо

Виктор Волокита — 12 марта, 14:21
В Украине выросли цены на дизтопливо
В Україні зросли ціни на дизпальне
Getty Images

В Украине цены на дизельное топливо демонстрируют повышение, в отдельных сетях на 0,5-1 грн/л (в среднем составляет 72,28 грн), газ вырос на 1 грн/л, цена на бензин в очередной раз удержала позиции.

Об этом свидетельствует мониторинг данных на сайтах и в приложениях сетей, проведенных интернет-порталом "Энергореформа" в среду, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно ему, на государственной "Укрнафте" цена на все виды топлива за сутки не изменилась и остается самой низкой. На 0,5 грн/л на ДТ подняла сеть UPG, на 1 грн/л выросла цена на эти же виды топлива на WOG.

Бензин не изменил свои ценовые показатели, но газ вырос на 1 грн/л у всех исследуемых сетей, кроме "Укрнафты".

Самая дорогая цена на топливо, зафиксированная в исследуемых сетях, это цена на ДТ+ в Socar - 80,99 грн/л.

Напомним:

До конца недели цена дизельного топлива на АЗС может вырасти до 80 грн/л при нынешних 70-74 грн/л, в дальнейшем есть предпосылки для роста до 90 грн/л, а бензин незначительно подорожает.

цены