Атака россиян обесточила сто тысяч семей – Зеленский

Из-за атаки россиян были обесточены более ста тысяч домохозяйств в Полтавской, Сумской, Черниговской областях.
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
"Продолжаются восстановительные работы на Сумщине после ударов российских дронов. Почти сотня БпЛА и целенаправленные удары ночью против наших регионов, именно против гражданской инфраструктуры. К сожалению, повреждены энергетические объекты", - сказал Зеленский.
По словам Зеленского, удары были также на Днепропетровщине. Есть пострадавшие, всем оказывается необходимая помощь.
Напомним:
В ночь с 26 на 27 августа российские захватчики беспилотниками атаковали энергетические и газотранспортные объекты в шести областях страны.
Из-за российских обстрелов энергетической инфраструктуры Сум в городе почти не ездит общественный электротранспорт, а подача воды происходит с меньшим давлением и не ко всем потребителям.