Россияне нанесли удары по объектам энергетики в пяти областях
В результате массированного удара со стороны России – к утру зафиксированы новые отключения электроэнергии в пяти областях страны.
Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".
Речь идет о: Донецкой, Харьковской, Сумской, Херсонской и Запорожской областях.
"Везде, где это в настоящее время позволяют условия безопасности, уже начаты аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают всё возможное, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение всех абонентов", — говорится в сообщении.
Потребление электроэнергии снизилось. Сегодня, 22 июня, по состоянию на 09:30, его уровень был на 3,7% выше, чем в это же время предыдущего дня.
Причиной этому является жаркая погода.
Энергетики просят перенести активное потребление электроэнергии на 10:00–16:00, с 18:00 до 22:00 просят ограничить потребление электроэнергии.
Напомним:
По распоряжению НЭК "Укрэнерго" применены экстренные отключения света на левом берегу столицы.