На Хмельницкой АЭС проводятся следственные действия
На территории Хмельницкой атомной электростанции продолжаются следственные действия.
Об этом сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".
"АО "НАЭК "Энергоатом" сообщает, что 25 июня на площадке Хмельницкой АЭС уполномоченными правоохранительными органами проводятся следственные действия", — говорится в сообщении.
"Энергоатом" не уточняет, какие именно правоохранительные органы ведут следственные действия. Дело касается отдельных закупочных процедур, осуществленных в предыдущие годы, – сообщили в компании.
В настоящее время правоохранители проверяют документы на ХАЭС.
"Проведение следственных действий не влияет на производственные процессы и безопасность эксплуатации объекта. Хмельницкая АЭС работает в штатном режиме", – добавили в "Энергоатоме".