Украинская правда

Россияне нанесли удары по объектам энергетики в пяти областях

Владимир Туник-Фриз — 25 июня, 13:00
Россияне нанесли удары по объектам энергетики в пяти областях
Ілюстративне фото
Getty Images

В результате массированного удара со стороны России – к утру зафиксированы новые отключения электроэнергии в пяти областях страны.

Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Речь идет о: Донецкой, Харьковской, Сумской, Херсонской и Запорожской областях.

"Везде, где это в настоящее время позволяют условия безопасности, уже начаты аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают всё возможное, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение всех абонентов", — говорится в сообщении.

Потребление электроэнергии снизилось. Сегодня, 22 июня, по состоянию на 09:30, его уровень был на 3,7% выше, чем в это же время предыдущего дня.

Причиной этому является жаркая погода.

Энергетики просят перенести активное потребление электроэнергии на 10:00–16:00, с 18:00 до 22:00 просят ограничить потребление электроэнергии.

Напомним:

По распоряжению НЭК "Укрэнерго" применены экстренные отключения света на левом берегу столицы.

энергетика