График отключений на 19 марта: ночью свет не будут выключать
Графики почасовых отключений для потребителей и графики ограничения мощности для промышленности 19 марта будут применяться во всех регионах Украины с 08:00 до 21:00.
Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго".
Как объясняют энергетики, причина введения мер ограничения - последствия российских ракетно-дронных атак на энергообъекты.
"Ситуация в энергосистеме может измениться. Время и объем применения отключений по вашему адресу - узнавайте на официальных страницах облэнерго в вашем регионе", - отметили в компании.
Также "Укрэнерго" призывает экономно потреблять электроэнергию и не включать несколько мощных электроприборов одновременно, чтобы избежать локальных аварий.
Напомним:
18 февраля в Киеве по команде "Укрэнерго" начали применять графики отключений электроэнергии, хотя ранее компания сообщала, что не будет этого делать.
Позже стало известно, что в ряде областей также ввели отключения света.
Причиной изменений стала облачная погода в большинстве регионов Украины.