6 февраля отключения света будут действовать круглосуточно по всей Украине

В пятницу, 6 февраля, во всех регионах Украины будут применяться графики почасовых отключений электроэнергии и графики ограничения мощности (для промышленных потребителей).
Об этом информирует "Укрэнерго".
Графики предусматривают почасовые отключения с 00:00 до 23:59. НЭК "Укрэнерго" снова не публикует объемы ограничений света для потребителей.
Причина введения мер ограничения – последствия российских ракетно- дронових атак на энергообъекты, отметили в компании.
"Ситуация в энергосистеме может измениться. Время и объем применения отключений по вашему адресу – узнавайте на официальных страницах облэнерго в вашем регионе", – подчеркнули энергетики.
Напомним:
"Укрэнерго" официально сообщила, что распространенная 5 февраля многими телеграмм- каналами информация о якобы усилении отключений электроэнергии, с указанием, что "свет может не появиться вообще", ложная и не имеет ничего общего с действительностью.