В результате российских атак ряд поездов задерживается
В результате вражеских атак ряд поездов задерживается, больше всего от графика отстают поезда, курсирующие из центральной части Украины, Запорожья и Днепропетровской области.
Об этом сообщает "Укрзализныця".
Поезда Kyiv City Express курсируют по полному кольцу с задержками в пределах 10–30 минут, отмечается в сообщении.
"Есть и задержки поездов, традиционно о них на uz-vezemo", — отметили в УЗ.
"Враг массированно атаковал Киев. Наш мониторинговый центр усиленно отслеживал ситуацию, благодаря чему удалось не останавливать движение пассажирских поездов", — сообщили в УЗ.
На Центральном вокзале и вокзале Дарница посадка и высадка пассажиров осуществлялись через подземные переходы, как и предусмотрено для желтого уровня воздушной угрозы в случае фиксации целей вблизи вокзалов.
Железнодорожные вокзалы столицы пока не получили повреждений в результате атаки, говорится в сообщении.
"Сейчас в столице отбой, и железная дорога возвращается к работе в стандартном режиме. Но в случае объявления воздушной тревоги просим пассажиров обязательно находиться в укрытии. Если из-за воздушной тревоги вы не успеете на свой рейс, мы по этому же билету доставим вас другим поездом", — добавили в компании.
Напомним:
Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе Киева в результате вражеской атаки была повреждена АЗС вследствие попадания БПЛА, в Дарницком районе зафиксировано попадание в объект транспортной инфраструктуры и повреждение еще одной АЗС.