Украинская правда

Украинская defence-tech компания привлекла $1 миллиона инвестиций

Владимир Туник-Фриз — 22 сентября, 10:22
Украинская defence-tech компания привлекла $1 миллиона инвестиций
NORDA Dynamics

Украинский разработчик автономных систем управления для дронов NORDA Dynamics получил 1 млн от инвесторов.

Об этом говорится в пресс-релизе компании, который есть в распоряжении ЭП.

Основным инвестором стала шведская инвестиционная компания Varangians.

Инвесторами также стали украинские фонды Angel One, MITS Capital, United Angels Network и американский фонд Unpopular VC.

В компании отмечают, что планируют направить средства на расширение производства и команды, а также на разработку новых продуктов, которые будут повышать автономность БПЛА.

"Мы одними из первых в мире масштабировали модули автономности до десятков тысяч боевых применений в условиях современной войны и теперь готовы к следующему этапу", - говорит соучредитель и CEO NORDA Dynamics Назар Бигун.

NORDA Dynamics сосредоточена на создании автономных систем управления БПЛА, способных работать без GPS, традиционных каналов связи и в условиях активной радиоэлектронной борьбы.

Напомним:

Украина в управляемом режиме будет экспортировать часть произведенного у себя оружия.