Славутич остался без света из-за атаки РФ
Город Славутич остался без электроснабжения - в результате российской атаки без света почти 21 тысяча жителей.
Об этом сообщил председатель Киевской ОГА Николай Калашник.
"Враг снова пытался ударить по нашей стойкости и оставить людей без базовых условий для жизни", - написал он в Телеграмм.
В результате утренней атаки временно без централизованного электроснабжения остался Славутич, без света остались почти 21 тысяча жителей.
Энергетики уже работают в усиленном режиме. Делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение в каждый дом, сообщил Калашник.
Объекты критической инфраструктуры оперативно переведены на резервное питание. Тепло- и водоснабжение обеспечены. Учреждения социальной сферы работают на генераторах и аккумуляторах. Связь и интернет работают.
Пункты несокрушимости открыты и готовы принять всех, кто в этом нуждается.
"Враг системно бьет по энергетике, пытаясь лишить людей света, тепла и воды. Наша задача - усиливать устойчивость каждой громады, развивать энергетическую независимость и быть готовыми к любым вызовам", - добавил глава Киевской ОГА.
Напомним:
Чернигов остался полностью без света из-за российских ударов по энергетической инфраструктуре, на Черниговщине из-за отсутствия напряжения в контактной сети ряд поездов задерживается.
В ночь на 21 марта противник атаковал 154 БпЛА, около 90 из которых - "Шахеды".