Українська правда

Россия вновь нанесла удар по фармзаводу "Дарница"

- 23 сентября, 14:05

Россияне нанесли удар по фармацевтическому заводу "Дарница" в Киеве, жертв не было.

Об этом стало известно из поста в Facebook члена стратегического совета "Дарницы" Екатерины Загорий.

"Можем подтвердить, что погибших среди сотрудников нет", — написала она в соцсети.

"Из соображений безопасности и до завершения работы компетентных служб мы не комментируем детали относительно характера повреждений или последствий", — добавила Загорий.

Как стало известно ЕП, разрушено одно здание. "Разрушено одно здание, лекарства всё равно будут", – сказала Загорий.

Напомним:

В ночь с 27 на 28 июня российские захватчики совершили массированную атаку по Киеву, в результате чего пострадал производитель лекарств, компания "Дарница".

В результате российской атаки 3 сентября был повреждён логистический комплекс "Биокон" в Бориспольском районе Киевской области — один из крупнейших специализированных фармацевтических складов страны.

Ранее сообщалось, что в некоторых регионах Украины наблюдается рост спроса на определенные лекарственные средства, из-за чего их запасы в аптеках сокращаются, а в некоторых случаях имеющихся объемов может хватить лишь на 2–3 недели.

Глава Государственного экспертного центра Минздрава Эдем Адаманов заявил, что российские атаки на фармацевтические склады не привели к дефициту лекарств в Украине, а аптечные сети имеют запасы на один-два месяца.