Россия нанесла ущерб главному ИТ-парку Киева в ходе ночной атаки
В ходе авиаудара в ночь на 2 июня Россия повредила инновационный IT-парк и жилой комплекс UNIT.City.
Об этом сообщил соучредитель и генеральный директор IT-компании Strimco Роман Ланский.
"Сегодня у нас не простая ночь — наш жилой комплекс и в целом улица сильно пострадали, много раненых и есть погибшие", — говорится в его сообщении.
Также он призвал украинцев приобрести или освежить навыки оказания домедицинской помощи, чтобы быть готовыми оказывать помощь в аналогичных ситуациях.
Напомним:
Инновационный парк UNIT.City, созданный в Киеве на территории бывшего мотозавода, объединяет стартапы, ИТ-компании, R&D-центры и образовательные пространства для развития инновационной экосистемы.
В частности, недавно стало известно, что группа компаний Winner, один из лидеров автомобильного рынка Украины, намерена приобрести помещения в UNIT.City.