Рада отправила правительство в отставку

Верховная Рада Украины приняла отставку правительства.
Об этом в Telegram сообщил заместитель руководителя парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.
За отставку правительства проголосовал 261 народный депутат. Против отставки не проголосовал ни один депутат, четыре депутата воздержались. Еще 55 парламентариев не голосовали.
"Сейчас все министры "и.о.", завтра должны назначить нового Шмыгаля и завершить это койко-передвижение", - отметил Железняк.
Напомним:
Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский предложил возглавить правительство первой вице-премьеру Юлии Свириденко.
Она сообщила, что вскоре планирует объявить предложения по кандидатурам членов правительства. Свириденко отметила, что готовится к взаимодействию с парламентом и к представлению соответствующих правительственных шагов.
Источники УП сообщали ранее, что вместо Свириденко руководить Министерством экономики планируют назначить действующего первого заместителя министра Алексея Соболева. О других планируемых кадровых изменениях читайте здесь.
"Украинская правда" писала, что в июле в Украине планируются перестановки в Кабмине. По данным УП, Свириденко планирует привести с собой в правительство трех близких к себе чиновников.