Украинская правда

После обстрела ТЭЦ без тепла остаются до 12 тысяч херсонцев

Андрій Муравський — 30 декабря, 14:30
После обстрела ТЭЦ без тепла остаются до 12 тысяч херсонцев
Слово і діло

После обстрела Херсонской ТЭЦ 28 декабря без тепла остались от 10 до 12 тысяч человек. Они проживают в домах, которые получали тепло от этой теплоэлектроцентрали.

Об этом сообщает "Общественное радио".

Заместитель председателя Херсонской областной военной администрации Александр Толоконников опроверг информацию о том, что без тепла остались 40 тысяч херсонцев. Ведь 40 тысяч потребителей – это не количество людей, а количество помещений, пояснил он.

По его словам в Херсоне расположены 1090 многоэтажек, из них тепло от Херсонской ТЭЦ получали – 470. В то же время сейчас в Херсоне проживают 60 тысяч человек. Ориентировочно 20% из них – в квартирах домов, которые остались без отопления из-за остановки ТЭЦ.

"То есть фактически речь идет о том, что без отопления остались от 10 до 12 тысяч жителей", – говорится в публикации.

По словам Толоконникова, для решения проблемы местные власти раздали жителям, оставшимся без отопления, электрические обогреватели. Часть таких приборов передал "Нафтогаз".

Он также сообщил, что принимаются и другие меры для обеспечения людей теплом, однако не стал разглашать подробности.

Напомним:

Ранее сообщалось, что 28 декабря в Херсоне российские войска в очередной раз обстреляли артиллерией местную ТЭЦ, она претерпела значительные разрушения. Враг атакует станцию чуть ли не ежедневно.

Ранее сообщалось, что враг ударил по объекту теплогенерации в Херсоне, возможны перебои с подачей тепла в дома.

Ранее сообщалось, что возобновить работу Херсонской ТЭЦ пока невозможно из-за постоянных атак дронов российских военных.

Ранее сообщалось, что Херсонская ТЭЦ приостановила работу. Также сообщалось, что власти обеспечивают жителей альтернативными средствами отопления.

Херсон тепло война