Українська правда

Польский ритейлер Pepco выйдет на украинский рынок

- 21 мая, 13:49

Польский ритейлер Pepco — сеть магазинов одежды и товаров для дома — объявил о выходе на украинский рынок.

Это подтвердил генеральный директор группы Стефан Борхерт, пишет Wiadomości Handlowe.

"Мы начинаем осторожную попытку выхода в отдельные регионы Украины. Это рынок, на котором бренд Pepco уже имеет высокую узнаваемость и который обладает значительным потенциалом для развития группы в ближайшие годы", — отметил Борхерт.

В Pepco пока не раскрыли подробностей относительно городов или регионов Украины, где планируется открытие магазинов, а также сроков начала работы.

В апреле сообщалось, что сеть ищет локации для открытия магазинов в Украине.

Польская сеть магазинов одежды и товаров для дома Pepco основана в 1999 году. Компания имеет более 4000 магазинов в 18 странах.

Напомним:

Польский финтех-стартап Zen.com выиграл конкурс на вытеснение с рынка украинского PINbank.

Польская группа PZU объявила о приобретении 100% акций "MetLife Украина" – лидера украинского рынка страхования жизни с долей рынка около 50%.