Українська правда

Новости 31 июля: продажа Gulliver

- 31 июля, 20:00

О Ближнем Востоке: удар дрона, который повредил два газовых танкера в Египте, усилил риски для Суэцкого канала и трубопровода SUMED — маршрута, по которому до 5 млн баррелей нефти в сутки могут обходить почти заблокированный Ормузский пролив.

О "Новой почте": в результате российского удара по отделению "Новой почты" в Винницкой области пострадали восемь человек. Трое из них находятся в реанимации.

О бензине в РФ: Российское правительство продлило действие запрета на экспорт бензина до 31 января 2027 года, а дизельного топлива — до 31 августа 2026 года.

О "Gulliver": Наблюдательные советы государственных "Ощадбанка" и "Укэксимбанка" приняли решение о продаже торгово-офисного комплекса Gulliver в Киеве.

Эксклюзивы ЕП:

Пираты Красного моря. Как кризис в Йемене и Сомали подрывает ключевой морской маршрут

После возобновления войны США с Ираном за контроль над Ормузом битву за ещё один ключевой пролив начали иранские прокси — хуситы. В регионе также активизировались сомалийские пираты. Что происходит?

Крайний срок бронирования, пенсии без справок и безопасная косметика: что изменится в августе

Что ждет украинцев в течение следующего месяца?