У санатория "Солнечное Закарпатье" появился новый управляющий

Агентство по розыску и менеджменту активов определило победителя открытого конкурса по управлению арестованным имущественным комплексом санатория "Солнечное Закарпатье" на Закарпатье.
Об этом сообщает пресс-служба АРМА.
По результатам конкурса через электронную систему Prozorro, право управления получило ООО "ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ "ТВК".
Сейчас идет процедура заключения договора управления, который будет предусматривать сохранение санатория, поддержание его надлежащего состояния и перечисление доходов в государственный бюджет.
Условиями договора также предусмотрена ежемесячная уплата гарантийного платежа в размере 229 634,06 грн, которая является суммой минимального платежа. В общем Управляющий обязан перечислять 80% от дохода по управлению в госбюджет, отмечает АРМА.
Сообщается, чтосанаторий "Солнечное Закарпатье" известен своей лечебно-оздоровительной базой, включающей жилые и лечебные корпуса, бюветы минеральных вод, вспомогательные помещения и объекты рекреационной инфраструктуры. До объявления конкурса АРМА осуществило выездной осмотр комплекса и зафиксировало его фактическое состояние.
Напомним:
В начале июня стало известно, чтона территории санаториев на Закарпатье, переданных АРМА, незаконно производят минеральную воду. Речь идет о санаториях "Поляна" и "Солнечное Закарпатье", где работники Центрального аппарата АРМА провели осмотр арестованных активов.
АРМА завершило конкурсный отбор управляющего для целостного имущественного комплекса санатория "Поляна" на Закарпатье. По результатам раскрытия и оценки предложений победителем аукциона определено ООО "ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ "ТВК".