Українська правда

Кличко сообщил о последствиях атак РФ на склады: есть погибшие

- 8 сентября, 17:42

В Соломенском районе Киева в результате попадания в складское помещение погибли два человека; число погибших в результате российских атак на столицу Украины 8 сентября возросло до пяти.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

В течение дня появилась информация о нескольких попаданиях в склады, расположенные в Киеве.

Утром Кличко сообщил, что в Шевченковском районе в результате падения обломков возник пожар в складских помещениях.

Затем сообщалось, что в том же Шевченковском районе зафиксировано повторное попадание в склады.

Впоследствии появилась информация о попадании в складское здание в Голосеевском районе, в результате чего загорелась крыша.

"В Голосеевском районе повторное попадание в складское здание. В Соломенском — падение БПЛА на складское здание. Также в Голосеевском районе БПЛА упал на открытой территории. Возгорание оперативно ликвидировали. По другому адресу в Голосеево произошло возгорание складского здания", – сообщил Кличко.

"В Голосеевском районе повторное попадание ещё в одно складское здание. Пожар распространяется на расположенное рядом трехэтажное здание", написал он в Telegram в 17:41.

Напомним:

В результате российской атаки на столицу в ночь на 8 сентября произошли пожары в складских помещениях и на территории частной школы.

Из-за российского обстрела Киева ночью и утром 8 сентября, в результате которого 2 человека погибли и 10 пострадали, разрушения были зафиксированы в семи районах Киева, в частности, повреждения получили жилые дома, склады, учебное заведение, больница и вход на станцию метро "Тараса Шевченко".

Сообщалось, что российские войска повредили в Киеве полсотни жилых и промышленных объектов, двое человек погибли, 16 пострадали.

В ночь на 8 сентября российские военные двумя баллистическими ракетами нанесли удар уже уничтоженный ими в 2025 году склад одного из крупнейших дистрибьюторов фармацевтической продукции "Оптима-Фарм" в Киеве.

Падел-клуб Svito, основанный теннисистами Элиной Свитолиной и Сергеем Стаховским, получил повреждения в результате взрывной волны во время атаки РФ на Киев в ночь на 8 сентября.