Українська правда

Киев передумал перечислять в госбюджет 1,25 миллиарда гривен: в чём причина

- 14 июля, 13:10

Сегодня Киевсовет должен принять решения, необходимые для оперативной реализации мер Плана устойчивости, которые внедряет столица, в том числе — внесение изменений в бюджет города.

Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко.

По его словам, изменения заключаются в том, что 1,25 млрд грн, которые город в мае этого года планировал перечислить из местного бюджета в государственный, вернутся в бюджет столицы.

Их направят на работы, которые осуществляет "Киевтеплоэнерго", на работы по созданию резервной системы теплоснабжения, а также на другие критически важные меры для обеспечения устойчивости Киева.

"Эти средства мы выделяли в рамках договоренностей с государством о распределении зон ответственности при реализации Плана устойчивости столицы. Однако Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины из-за своих бюрократических препятствий не может освоить эти средства", — написал Кличко в Telegram.

"А значит — создание резервной системы теплоснабжения столицы придётся осуществлять собственными силами. К сожалению, потеряв время", — отметил он.

Напомним:

Ранее КГГА обратилась к правительству с просьбой упростить процедуры закупок в рамках выполнения плана устойчивости: столичные чиновники утверждают, что без этого отдельные меры плана могут быть выполнены с опозданием.