Какие дома в Киеве останутся без тепла до конца зимы: адреса
Специалисты исследовали характер повреждений Дарницкой ТЭЦ в Киеве и составили список из более 1100 многоэтажек, которые до восстановления теплоэнергоцентрали будут оставаться без теплоснабжения.
Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко
Так, на улице Ревуцкого это дома №7, 7А, 11-В, 17-Б и 9/1. На улице Тростянецкой – дома №3, 5, 5А, 5Б, 7, 7-А, 28-А и ряд других адресов.
На улице Горловской – дома 38/40 и 77. Также в списке Урожайная, 21 и Братства тарасовцев, 12/37.
На Харьковском шоссе без теплоснабжения дома 58, 60, 62, 146 и 148 и другие дома.
По улице Николая Бажана нет тепла в домах 5-А, 5-Б и по многим другим адресам на этой улице. Без тепла дома на улице Армянской, на Бориспольской, Надежды Светличной. В списке адрес Архитектора Вербицкого, 9-Г и 9-Ж.
С полным списком домов, которым до восстановления поврежденной врагом Дарницкой ТЭЦ теплоснабжение подать невозможно, можно ознакомиться по ссылке.
В городе развернули дополнительные опорные пункты обогрева в школах микрорайонов, дома которых остались без тепла. Также 36 дополнительных пунктов обогрева разворачивает ГСЧС в Дарнице и 27 пунктов — в Днепровском районе, адреса которых есть на официальных ресурсах РГА, городской власти и ГСЧС.
"ДТЭК организует максимально лояльные в нынешней ситуации графики подачи электричества для домов без тепла в Дарницком и Днепровском районах", – сообщил Кличко.
Напомним:
Дарницкая ТЭЦ в Киеве 3 февраля получила критические повреждения, и на восстановление ее систем и оборудования понадобится не менее двух месяцев, если не будет следующих сокрушительных ударов врага.
В ночь на 3 февраля РФ нанесла мощнейший удар по украинской энергетике с начала года.
В ночь на 3 февраля атакой РФ был сильно поврежден объект инфраструктуры, который обеспечивает теплоснабжение в более 1100 домов в Дарницком и Днепровском районах Киева, остающихся без отопления.