Українська правда

Из-за новых обстрелов железной дороги возможны задержки некоторых поездов

- 9 февраля, 09:30

Из-за новых обстрелов железнодорожной инфраструктуры поезда Сумы — Киев и Сумы — Харьков могут следовать с задержками.

Об этом сообщает "Укрзализныця".

"Есть новые обстрелы железнодорожной инфраструктуры, повреждены локомотив и контактная сеть. Железнодорожники и пассажиры на Сумщине находятся в укрытиях", – говорится в сообщении.

Поезда Сумы — Киев и Сумы — Харьков могут следовать с задержками, оперативные изменения возможны также в региональном и пригородном сообщении.

Между тем на Харьковщине участок Лозовая — Барвенково — Краматорск и в дальнейшем остается зоной повышенного риска, проезд на этом участке обеспечивают автобусным объездом, информирует УЗ, публикуя оперативный статус движения поездов в отдельных регионах на 9 февраля

На Запорожье продолжается усиленный мониторинг ситуации с безопасностью — в зависимости от обстановки УЗ может как пропускать поезда, так и применять автобусные трансферы. УЗ просит пассажиров внимательно слушать инструкции поездных бригад и вокзальных стюардов.

Напомним:

Девять человек, среди которых ребенок, пострадали в результате российской атаки дронами на Днепропетровщине ночью 9 февраля.

Российские войска в ночь с 7 на 8 февраля атаковали железнодорожную инфраструктуру на Черниговщине.

"Укрзализныця" запустила дополнительный поезд №213/214 Харьков – Сумы, который будет курсировать ежедневно, начиная с 7 февраля.

2 февраля на Запорожье россияне направили БПЛА на тепловоз, который находился на станции, он поврежден, но люди не пострадали.

30 января мониторинговая команда и диспетчеры УЗ ограничили движение между Днепром и Запорожьем из-за атак на железнодорожную инфраструктуру и фиксации вражеских БПЛА возле маршрутов курсирования.