Українська правда

Один из крупнейших грузоперевозчиков мира прекратил работу с терминалом в Борисполе

- 8 сентября, 17:25

Компания "Maersk Украина", официальное представительство фидерного оператора Maersk, прекращает сотрудничество с терминалом в Борисполе Киевской области.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что решение принято по операционным причинам.

"Просим принять во внимание, что по операционным причинам Maersk Украина прекращает работу с терминалом в г. Борисполе, оператором которого является "BIT VANTAGE LLC", — пишет компания.

По поводу импортных заявок, которые еще не поступили на терминал, находятся в пути или планируются к отправке, Maersk просит обращаться к представителям интермодального отдела для получения дальнейших инструкций.

Напомним:

Ранее компания Maersk сообщила, что приостанавливает предоставление услуг в черноморском порту из-за усиления российских ударов по портовой инфраструктуре.

Временно приостановив заход судов в черноморский порт, Maersk будет доставлять контейнеры на терминалы Украины из румынского порта Констанца; сервис будет действовать до октября.