Українська правда

Bolt и Uklon договорились с Кличко о работе такси в комендантскую

- 16 января, 20:38

Сервисы такси Uklon и Bolt начинают круглосуточную работу в Киеве после обращения в Киевскую городскую госадминистрацию (КГГА) и Киевскую городскую военную администрацию (КГВА) за разрешением работать в комендантский час.

Об этом сообщает пресс-служба Uklon и Bolt.

"Вместе с городскими властями мы согласовали работу Uklon в комендантский час. Поэтому с 00:00 17 января сервис будет работать в Киеве круглосуточно", – сообщили в Uklon.

Такое же сообщение опубликовала пресс-служба Bolt.

Отвечая на вопрос о круглосуточной работе в других регионах страны, представители Uklon написали, что решение по другим городам будут приниматься органами местной власти, учитывая ситуацию с безопасностью.

Там добавили, что будут согласовывать этот вопрос.

Пока неизвестно, будет ли работать такси в комендантский час без ограничений. Пользователи получили уведомление в котором говорится:

"Отныне с 00:00 до 05:00 вы можете выполнять поездки в пункты несокрушимости".

В то же время в пресс-службе Bolt написали, что "Вызвать авто можно в приложении Bolt, как всегда".

В Uklon также отметили, что принимать заказы после 00:00 смогут все водители сервиса, в то же время "полиция продолжает патрулирование улиц, поэтому нужно быть готовыми объяснить, куда и с какой целью вы направляетесь", – отметили в компании.

Напомним:

Представители платформ Bolt, Uklon и Uber обратились к городскому голове Киева Виталию Кличко и главе КГВА Тимуру Ткаченко с просьбой предоставить им разрешение на работу такси в комендантский час с учетом изменений, связанных с чрезвычайной ситуацией в энергетике.

Кабинет министров внес дополнения в порядок осуществления мероприятий при введении комендантского часа на территории, находящейся в зоне чрезвычайной ситуации. К таким сейчас относится Киев.

Отныне во время комендантского часа людям разрешено выходить на улицу без специальных пропусков и пользоваться транспортом, чтобы добраться до пунктов "несокрушимости" и пунктов обогрева.