Украинская правда

Audi сократит 7 500 рабочих мест в сфере управления

Алексей Артемчук — 17 марта, 20:08
Audi сократит 7 500 рабочих мест в сфере управления
Getty Images

Audi, входящая в Volkswagen Group, планирует сократить до 7 500 рабочих мест в Германии, чтобы оптимизировать расходы.

Об этом пишет Reuters.

Сокращение коснется административного персонала и разработчиков. Издание отмечает, что завершить программу увольнений планируют в 2029 году.

Согласно договору между руководством и профсоюзами, компания планирует экономить 1 млрд евро в год. В то же время в течение следующих четырех лет Audi инвестирует 8 млрд евро в свои немецкие предприятия.

Общее количество сокращений в Volkswagen Group сейчас достигает 48 000 человек: VW уменьшает штат на 35 000 работников, Porsche - на 3 900, а программное подразделение Cariad - на 1 600.

Читай также: Made in Germany больше не работает: почему Volkswagen вынужден закрывать заводы

Напомним:

Семья миллиардеров, которая контролирует Volkswagen и Porsche, планирует расширить портфель инвестиций, чтобы уменьшить зависимость от автомобильного бизнеса, который сталкивается с трудностями.

Германия автомобили Audi