Украинская правда

АРМА готовит к передаче в управление имущество двух спиртзаводов

Андрій Муравський — 27 октября, 14:25
АРМА готовит к передаче в управление имущество двух спиртзаводов

АРМА готовит к передаче в управление 11 объектов двух бывших спиртовых заводов в Винницкой и Тернопольской областях

Об этом сообщает Агентство по розыску и управлению активами.

Речь идет об 11 объектах недвижимости, принадлежащих ООО "Таймкол" и связанных с мощностями бывших Юрковецкого и Борщевского спиртовых заводов.

В первую группу входят четыре объекта недвижимости в селе Юрковцы Могилев-Подольского района Винницкой области.

Это нежилые здания и сооружения, связанные с мощностями Юрковецкого спиртового завода, а также здание дома культуры.

Вторая группа — семь объектов недвижимого имущества в городе Борщеве Тернопольской области. Это нежилые здания и сооружения, связанные с мощностями Борщевского спиртового завода.

Юрковецкий спиртовой завод, расположенный в селе Юрковцы Могилев-Подольского района Винницкой области, был выставлен на приватизацию Фондом государственного имущества Украины в октябре 2022 года.

Аукцион состоялся 19 октября 2022 года. Стартовая цена лота составляла 15,3 миллиона гривен без НДС. Победителем аукциона стало ООО "Таймкол", которое предложило 34 миллиона гривен, что почти вдвое превысило начальную стоимость.

После победы на аукционе "Таймкол" заключил договор купли-продажи с ФГСУ 25 ноября 2022 года. Однако процесс передачи активов затянулся и передача активов и обязательств не состоялась.

В июле 2023 года Фонд государственного имущества Украины принял решение о ликвидации предприятия.

Напомним:

Ранее сообщалось, что Национальное агентство по розыску и управлению активами объявило конкурс по отбору субъекта оценочной деятельности для корпоративных прав и объектов недвижимого имущества Уладивского, Юрковецкого и отдельных объектов недвижимости Довжоцкого спиртзаводов.

Ранее Фонд государственного имущества выставил на приватизационный аукцион единый имущественный комплекс госпредприятия "Крисковский спиртовой завод", расположенного в Черниговской области.

Фонд государственного имущества Украины успешно провел аукцион по приватизации единого имущественного комплекса госпредприятия "Чечельницкий спиртовой завод", расположенного в Винницкой области.

АРМА недвижимость