В Сирию 31 декабря прибудут 500 тонн украинской муки в рамках гуманитарной программы - Сибига
В вторник в Сирию прибудут более двух десятков грузовиков, которые доставят первые 500 тонн украинской муки в рамках гуманитарной программы Grain from Ukraine (Зерно из Украины".
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, прибывший с визитом в Дамаск, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы обещали поддержку продовольственной безопасности и выполнили обещание в короткие сроки. Завтра в Сирию прибудут более двух десятков грузовиков, которые доставят первые 500 тонн украинской муки в рамках гуманитарной программы "Зерно из Украины". Эту муку бесплатно раздадут сирийским семьям", - сказал он на брифинге в Дамаске в понедельник.
Министр подчеркнул, что этой муки хватит на обеспечение в течение месяца более 33 тыс. сирийских семей или 167 тыс. сирийцев.
По словам министра, это первая партия, а в целом "готовы поставить в разы больше".
Напомним:
Украина отправила в Сирию 500 тонн украинской пшеничной муки в рамках программы "Зерно из Украины".
23 000 тонн украинской кукурузы отправило в Мозамбик и Малави в рамках программы Grain from Ukraine ("Зерно из Украины").