Українська правда

Стартовые матчи США, Канады и Мексики на ЧМ-2026 собрали рекордные телерейтинги

- 17 июня, 13:05

Стартовые матчи Чемпионата мира по футболу-2026 побили рекорды телепросмотра: матчи-открытия стран-хозяек – США, Канады и Мексики – в общем посмотрели более 54 млн зрителей.

Об этом сообщает пресс-служба FIFA.

"Были побиты многочисленные национальные и международные рекорды телепросмотра как на англоязычных, так и на испаноязычных телеканалах", заявили в федерации.

Так, с общей аудиторией в 27,5 млн зрителей на каналах FOX и Telemundo матч США – Парагвай стал самым популярным футбольным матчем, который когда-либо транслировался в США.

В то же время матч Мексика ЮАР собрал среднюю аудиторию в 23,4 млн зрителей. Таким образом, он стал самым популярным матчем ЧМ в стране в 21 веке. По данным FIFA, охват этой игры составил 72,1%, то есть трое из четырёх телезрителей в Мексике смотрели стартовый матч сборной.

В свою очередь, матч Канада Босния и Герцеговина собрал среднюю аудиторию в 3,1 млн зрителей на англо- и франкоязычных телеканалах: это третий по популярности матч Канады на ЧМ по количеству просмотров в 21 веке.

Читайте также: Футбол на троих: как США, Мексика и Канада организовали чемпионат мира