Пентагон заключил соглашения с Boeing и RTX с целью увеличения производства ракет для ПВО
В пятницу Пентагон объявил о заключении рамочных соглашений с компаниями Boeing и RTX с целью увеличения производства компонентов боеприпасов SM-3 Block IIA и SM-3 Block IB.
Об этом сообщает Reuters.
Оба соглашения будут способствовать расширению производства серии критически важных ракет "земля-воздух", запускаемых с кораблей и составляющих основу системы противоракетной обороны "Aegis", говорится в заявлении Пентагона.
Дополнительные детали соглашения не раскрываются.
Напомним:
Американские оборонные компании Raytheon и Lockheed Martin опасаются, что Украина в случае получения лицензии сможет усовершенствовать зенитные ракеты Patriot и производить их быстрее и значительно дешевле, чем США.
Недавно армия США заключила с компанией Lockheed Martin контракт на сумму до $58,6 млрд на производство ракет-перехватчиков для системы Patriot.
Также сообщалось, что в июле администрация президента США обратилась к Конгрессу с запросом на выделение $87,6 млрд на "неотложные нужды", большая часть которых связана с войной США в Иране.
Тогда посол США в ООН Майк Волц заверил, что Соединённые Штаты "имеют всё необходимое" для ведения военной кампании против Ирана, несмотря на сообщения о нехватке определённых видов вооружения.