Українська правда

В Корее могут частично запретить езду на частных авто для всех граждан

- 30 марта, 10:55

Южная Корея может ввести ограничения на использование частных авто для всего населения, если цена на нефть превысит 120 долл. за баррель.

Об этом сообщил министр финансов страны Ку Юн Чхоль в эфире корейского телеканала KBS, передает Bloomberg.

Южная Корея является крупным импортером нефти и зависит от импорта энергоносителей с Ближнего Востока.

Страна уже ввела частичный запрет для государственных служащих: въезд на территорию правительственных учреждений разрешен только в определенные дни в зависимости от последней цифры номерного знака автомобиля.

"Мы рассматриваем возможность распространения системы на частный сектор, чтобы поощрить общественность к сотрудничеству, но надеемся, что война (на Ближнем Востоке - ЭП) скоро закончится, чтобы такие меры не были необходимыми", - говорит Ку Юн Чхоль.

Если страна расширит эти ограничения на всех граждан, это станет первым таким шагом со времен войны в Персидском заливе 1991 года.

Напомним:

В Украине должны создать учебный центр для подготовки операторов строительной техники при поддержке Южной Кореи.

Также в марте Корея и Украина начали подготовку комплексного технико-экономического обоснования для строительства высокоскоростной железной дороги между Киевом и западной границей Украины.