Українська правда

Brent упала, а российская Urals стремительно растет: цены на нефть 1 апреля

- 1 апреля, 12:00

По состоянию на утро 1 апреля цена на нефть марки Brent снизилась на 1,5% до 102,4 долл. за баррель, а российская нефть Urals выросла в цене на 6,44% - до 123,45 долл. за баррель.

Об этом свидетельствуют данные Trading Economics.

Нефть West Texas Intermediate (WTI) также упала в цене на 2,1%, опустившись до 99,2 долл. за баррель.

Также около 10:00 по киевскому времени цена на Brent опустилась ниже отметки в 100 долларов, однако вскоре снова выросла.

С начала войны на Ближнем Востоке цена российской нефти Urals выросла почти вдвое - на 97,46%.

Напомним:

Нефть может достичь рекордных 200 долларов за баррель, если война в Иране затянется до июня, а Ормузский пролив останется закрытым и Тегеран будет контролировать его.

Несмотря на войну с США и Израилем, Иран не только сохранил экспорт нефти, но и резко увеличил на нем заработок, ведь страна продает нефть почти вдвое дороже, чем до войны.