Украинская правда

Украина продемонстрировала прогресс в реализации экономических реформ - Лагард

20 апреля 2015, 20:46

Украина продемонстрировала прогресс в реализации экономических реформ, достигнутый в рамках поддерживаемой МВФ программы.

Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард во время встречи с председателем НБУ Валерией Гонтарева, Министром финансов Натальей Яресько, Министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом и другими членами украинской делегации.

"Участники встречи согласились с важностью продолжения осуществления украинским правительством ключевых преобразований, а также дальнейшего сохранения внешней поддержки, включая скорейшее завершение продолжающихся обсуждений долговой сделки с частными кредиторами", - сообщается на странице Нацбанка в Facebook.

Как отмечается, в этом контексте поддержка со стороны МВФ является определяющей для достижения Украиной стабилизации государственных финансов и создания условий для возвращения страны к экономическому росту.

"Встреча состоялась во время ежегодного Весеннего собрания управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка", - сообщает пресс-служба.

МВФ НБУ