Українська правда

Детские вагоны появятся еще на двух направлениях

- 21 апреля, 20:45

Новые три детских вагона "Укрзализныци" прошли переоборудование и будут курсировать в составе двух поездов: №011/012 Львов - Одесса и №001/002 Харьков - Ивано-Франковск.

Об этом говорится в сообщении "Укрзализныци", которое есть в распоряжении ЭП.

Сейчаслом государственная железная дорога добавляет в свой парк 6 новых детских купейных вагонов.

Все они пройдут капитально-восстановительный ремонт, будут дополнены образовательными и интерактивными компонентами и адаптированы для комфортных и безопасных путешествий с детьми.

В продаже их можно искать из Львова - с 24 апреля, из Одессы - с 25 апреля, из Харькова - со 2 мая, из Ивано-Франковска - с 3 мая. Еще три вагона пополнят составы других пассажирских поездов в ближайшее время.

В вагонах установлены дополнительные коридорныепоручни по росту ребенка, защитные элементы для верхних полочек, пеленальные столики и навесные сиденья в уборных, манежи для безопасного сна и подогреватели бутылочек детского питания.

На борту детских вагонов будет доступно детское меню: сырники или наггетсы с гречкой. Вагоны также оснащены дополнительными складными пандусами.

Билеты на детские вагоны доступны исключительно через мобильное приложение Укрзализныци. Их стоимость соответствует стоимости купейных билетов аналогичного класса в пределах того же поезда.

В приложении такие вагоны имеют специальную маркировку "Детский". Дети в возрасте до 5 лет включительно путешествуют поездами Укрзализныци бесплатно и не требуют отдельного билета.