Россия атаковала шахтоуправление ДТЭК: один работник погиб, пятеро ранены
Россия атаковала шахтоуправление ДТЭК в Днепропетровской области, погиб сотрудник охранной службы, ещё пятеро сотрудников получили ранения.
Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.
В результате удара предприятие понесло значительные разрушения. Из-за отключения электроэнергии на момент атаки под землей в шахте находились 86 работников.
Все шахтеры были немедленно эвакуированы на поверхность. Раненым оказывается необходимая помощь.
Работа предприятия в настоящее время приостановлена. Компания оценивает масштабы повреждений и готовится к аварийно-восстановительным работам, которые начнутся, как только это станет возможным.
Напомним:
Российский дрон попал в дрезину "Укрзализныци" во время ремонтных работ в Харьковской области, железнодорожники не пострадали.
Вечером 3 июля российские дроны атаковали Запорожье и повредили отделение №7 "Новой почты", в результате удара погиб 50-летний водитель компании-перевозчика Валерий Гафикин.