Українська правда

Пункт пропуска с Румынией будет работать с ограничениями еще месяц

- 15 апреля, 17:30

Из-за ремонта моста через Тису ограничение движения через пункт пропуска "Солотвино - Сигету-Мармацией" на границе с Румынией продлено еще на месяц.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

"По информации румынской стороны, в связи с продолжением работ по реконструкции моста через реку Тиса, с 15 апреля 2026 года вводятся временные ограничения движения транспортных средств через пункт пропуска "Солотвино - Сигету-Мармацией", - говорится в сообщении.

В будние дни с 09:00 до 16:00 оформление транспортных средств будет временно приостанавливаться. При этом пешеходное сообщение будет осуществляться без ограничений.

Ограничения предварительно продлятся до 15 мая.

Напомним:

В феврале 2025 года правоохранители задержали при продаже 10 000 фальшивых долларов двух сообщников из Одессы, которые наладили канал поставки поддельных 100-долларовых купюр из-за рубежа и продавали их за 30% от номинала.