Теперь за средства "Зимней поддержки" и "Нацкешбека" можно приобрести продукты
С 11 декабря украинцы смогут покупать продовольственные товары украинского производства (кроме подакцизных) за средства государственных программ "Зимняя поддержка" и "Национальный кэшбек" в более 1160 магазинах сети Fozzy Group (Сильпо, Фора, THRASH!ТРАШ!, Fozzy) и "Близенько" по всей Украине.
Об этом информирует Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства.
Говорится, чтовозможность рассчитаться пока не будет распространяться на онлайн- заказы.
Вскоре к программе присоединятся и другие продуктовые сети. Минэкономики будет сообщать об этом дополнительно.
Отмечается, что обновленный перечень товаров и услуг, которые можно оплатить средствами с карты "Национальный кэшбек", содержит:
– коммунальные услуги;
– лекарства и медицинские изделия;
– книги и печатную продукцию;
– почтовые услуги;
– благотворительные взносы, в частности на поддержку ВСУ;
– продукты питания украинского производства.
Читайте также: Идея красивая, но не рабочая: что не так с программой нацкешбека
Напомним:
Прием заявок на получение 1000 грн в рамках программы "Зимняя поддержка" стартовал 15 ноября. За первые два часа более полумиллиона украинцев подали заявки.
С 22 ноября изменен перечень товаров и услуг, на которые можно тратить деньги, полученные по программе "Национальный кэшбек". Эти изменения вызваны необходимостью синхронизировать ее работу с государственной программой "Зимняя поддержка".