Вследствие вражеских обстрелов и непогоды есть обесценивание в пяти областях
После вражеских атак по энергетической инфраструктуре на утро 1 декабря зафиксированы отключения электроэнергии в нескольких областях, в частности на Харьковщине, Днепропетровщине и Херсонщине.
Об этом сообщает Министерство энергетики.
Также, по информации ведомства, из-за выхода из строя оборудования, ранее поврежденного российскими беспилотниками, без света остаются абоненты в Одесской области.
Аварийно-восстановительные работы продолжаются, энергетики работают непрерывно, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение, отметили в Минэнерго.
"Призываем потребителей рационально использовать электроэнергию в течение всего дня, особенно в пиковые часы потребления утром и вечером. Это помогает снизить нагрузку на систему", – подчеркнули в министерстве.
Вследствие неблагоприятных погодных условий есть обесточивание в 5 населенных пунктах на Полтавщине. Питание всех обесточенных потребителей ожидается до конца суток, проинформировали в Минэнерго.
Напомним:
В понедельник, 1 декабря, во всех регионах Украины применяются графики отключений электроэнергии.