Українська правда

Херсон частично без света после обстрела россиян

- 28 сентября, 16:23

В результате обстрела россиян была повреждена линия электросетей в Херсоне, это привело к обесточиванию поселка и нескольких районов города.

Об этом сообщает глава Херсонской ОГА Ярослав Шанько.

"В результате российских обстрелов в Херсоне повреждены линии электросетей. Без света остались жители поселка Текстильное, частично Днепровского и Центрального районов", - говорится в сообщении.

Сейчас энергетики изучают объемы повреждений. Ремонтные работы планируют провести в понедельник 29 сентября. В МВА также сообщили о возможных перебоях с водоснабжением на верхних этажах многоквартирных домов.

Напомним:

После массированного обстрела Киева россиянами в ночь с 27 на 28 сентября часть горожан осталась без света, энергетики уже начали его восстанавливать.

В результате атаки в столице было перекрыто движение транспорта на ул. Гарматной.

Киевская МВА сообщила о по меньшей мере четырех погибших из-за ночной атаки россиян по Киеву.

Кличко сообщил, что в Соломенском районе фиксируют возгорание на одном из этажей государственного медучреждения, там могут быть пострадавшие.

В Святошинском районе осколки упали во двор жилого дома. Горели несколько авто.

В Оболонском районе падение обломков на нежилую застройку.

Также зафиксировано частичное разрушение 5-этажки в Соломенском районе, в других районах произошло падение обломков, пострадали 6 человек.