В Минэнерго рассказали, сколько в среднем потребителей ежедневно не имеют света из-за обстрелов РФ
В Украине ежедневно в среднем 400 тыс. потребителей остаются без электроснабжения из-за российских атак.
Об этом на брифинге сообщил и.о. министра энергетики Артем Некрасов, передает Укринформ.
"Из-за постоянных атак России в среднем ежедневно по Украине без света остаются около 400 тыс. потребителей - в основном, в приграничных и прифронтовых регионах. Эта цифра меняется ежедневно и зависит от интенсивности ударов", - сказал Некрасов.
В частности, ночью россияне снова атаковали инфраструктуру на Днепропетровщине. По состоянию на утро энергетики запитали всех обесточенных потребителей.
В Одесской области после атак 13 и 14 декабря еще около 32 тыс. потребителей остаются без света. Продолжаются аварийные работы.
Некрасов отметил, что враг продолжает атаковать электростанции, а также объекты передачи и распределения электроэнергии, усложняя процесс восстановления.
Напомним:
Энергетики вернули свет для почти 583 700 семей после массированного обстрела Одесской области в ночь на субботу. Без электроснабжения остаются 32,9 тысячи домов.