Россияне вновь атаковали энергообъекты в нескольких регионах Украины
В ночь на 2 марта российская армия снова атаковала объекты энергетической инфраструктуры в нескольких регионах Украины.
Об этом сообщает Министерство энергетики.
"В результате чего обесточены потребители в Донецкой, Запорожской и Сумской областях. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее запитать всех абонентов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в части регионов Украины действуют графики почасовых отключений для всех категорий потребителей, а также графики ограничения мощности для промышленности.
"Актуальные графики размещаются на официальных ресурсах региональных операторов системы распределения. Об изменениях в энергоснабжении узнавайте на страницах облэнерго вашего региона", - проинформировали в ведомстве.
Напомним:
По состоянию на 27 февраля из-за боевых действий и обстрелов энергетической инфраструктуры часть общин в Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Сумской, Харьковской и Черниговской областях временно оставались без электроснабжения.